鷹 击 長 空
22 November
сначала хочу сразу сказать, что я пересмотрела свое мнение насчет фт2, и теперь я оцениваю фильм скорее положительно, чем отрицательно.
\
несколько дней назад были первые заморозки. наконец-то вся грязь замерзла.
это плюс.
жутко холодно.
это минус.
\
все смотрят в шоке на мои короткие волосы. как будто мне ноги состригли. как будто я впервые коротко стригусь.
а мне вдруг стало хорошо и легко. я вымыла голову за пять минут, высушила за три.
это плюс.
холодно в шею. приходится носить шарф.
это минус.
\
мамина знакомая разводится с мужем (у него вдруг вторая семья уже два года). так что я в курсе всех подробностей. если честно, я все еще немного в шоке, хотя новость настолько несвежая, что уже подванивает.
вот зачем все это надо: общий купленный дом, двое детей, сальса по вечерам, три кота, "я люблю тебя" на день рождения и "будь всегда со мной" на новый год. зачееем?
и вчера мне знакомая сказала "ой, фт5 выйдут, когда нам будет по 29 лет. своих детей уже поведешь". и я такая "… нет".
в 29 я планирую быть в другом месте.
и все же.
я всегда думала, что мой максимализм это явление возраста. и что это пройдет. так вот не прошло. видимо это с моими установками что-то не так. видимо для меня любые плоскости отношений оцениваются с помощью коэффициента выгоды полезности.
а еще теорией "пластыря": лучше сразу оборвать\порвать, чем тянуть эту мертвую прогорклую тушу несколько лет, чтоб потом разочароваться во всем. не только в конкретном человеке. а еще и в себе, и в своей жизни, и в своих принципах, и еще черт знает в чем.
\
часто моя жизнь резко концентрируется на чем-то одном. это "одно" может всегда присутствовать в моей повседневности. но в какой-то момент все возводится в абсолют. и я не могу думать ни о чем другом. такие моменты надо просто пережить.
в конце концов и прошлое, и будущее это убежища для трусов.
\
мне больше нравятся короткие волосы. потому что их можно ерошить.

0